La batterie EXIDE AGM 14Ah 215A est une solution d’énergie de haute performance à forte capacité, conçue pour offrir une fiabilité exemplaire et une puissance de démarrage maximale aux véhicules motorisés les plus exigeants. Spécifiquement développée pour supporter les moteurs à forte compression (comme les grosses cylindrées, customs et quads), elle délivre un courant d’essai à froid de 215A qui garantit un lancement instantané, même dans les conditions climatiques les plus sévères. Sa technologie AGM avancée, totalement étanche et sans entretien, assure une excellente durabilité et une alimentation stable pour l’ensemble des équipements électroniques embarqués, tout en résistant parfaitement aux vibrations et aux cycles de décharge prolongés.
BATTERIE EXIDE AGM 14Ah 215A 150X90X160
1,263.95DH
En stock
EXIDE AGM 14Ah 215A, une batterie haute capacité alliant forte puissance de démarrage et endurance maximale pour les deux-roues exigeants.
| Marque | Exide |
|---|---|
| Reference | ETX16-BS |
| Technology | AGM |
| EAN/GTIN | 3661024033879 |
| Tension | 12 V |
| Capacité | 14.0 Ah |
| CCA | 215 A |
| Longueur | 150 mm |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Dimensions boitier | C57 |
| Polarité | ETN 1 |
| Type de borne | M04 |
| Fixation | B0 |
| Poid (sujet à variation) | 5.10 kg |





