La batterie EXIDE AGM 18Ah 230A est une solution d’énergie de très haute capacité et de forte performance, conçue pour fournir une puissance de démarrage massive et une endurance maximale aux véhicules récréatifs et utilitaires lourds. Spécifiquement développée pour répondre aux besoins énergétiques élevés des gros moteurs bicylindres, customs et quads à forte cylindrée, elle délivre un courant d’essai à froid de 230A qui garantit un amorçage immédiat et vigoureux du moteur, même lors des démarrages hivernaux les plus difficiles. Grâce à sa conception AGM robuste avec électrolyte gélifié dans des buveurs en fibre de verre, elle élimine tout risque de fuite, résiste de manière exceptionnelle aux fortes vibrations de la route et maintient une alimentation électrique d’une stabilité absolue pour l’ensemble de l’électronique de bord.
BATTERIE EXIDE AGM 18Ah 230A 150X90X150
1,403.39DH
En stock
EXIDE AGM 18Ah 230A, une batterie haute puissance et grande capacité pour un démarrage instantané et une fiabilité totale des motorisations lourdes.
| Marque | Exide |
|---|---|
| Reference | ETX20CH-BS |
| Technology | AGM |
| EAN/GTIN | 3661024034937 |
| Tension | 12 V |
| Capacité | 18.0 Ah |
| CCA | 230 A |
| Longueur | 150 mm |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Dimensions boitier | C57 |
| Polarité | ETN 1 |
| Type de borne | M04 |
| Fixation | B0 |
| Poid (sujet à variation) | 5.70 kg |





