La batterie EXIDE EXCELL EB442 est une solution d’énergie fiable, parfaitement adaptée aux motorisations standard évoluant dans des conditions climatiques et de conduite normales. Conçue pour offrir une constance exemplaire, elle assure un fonctionnement optimal pour les véhicules nécessitant une puissance équilibrée au quotidien.
BATTERIE EXIDE EXCELL 44Ah 420A 207X175X175 EQ:B18
948.00DH
En stock
EXIDE EXCELL EB442, une batterie fiable pour une alimentation stable et une performance quotidienne.
| Marque | Exide |
|---|---|
| CAPACITÉ DE BATTERIE | 44Ah |
| BATTERIE/PILE | Batterie au plomb |
| COURANT D'ESSAI À FROID, NE | 420A |
| LONGUEUR | 207mm |
| LARGEUR | 175mm |
| HAUTEUR | 175mm |
| VOLTAGE | 12V |
| DIN/ISO | LB1 |
| TYPE DE BORNE | ETN 0 |
| DISPOSITION DES PÔLES | 0 |
| COMPATIBLE AVEC LE SYSTÈME START-STOP | Non |
| TYPE DE VÉHICULE | Auto |
| EMPLACEMENT DE LA BORNE POSITIVE | Droit |
| NUMÉRO D'ARTICLE | EB442 |






